CNewsMarket опубликовал первую карту мессенджеров России. Она разбита на сегменты по функциональности, поддержке операционных систем и вариантам размещения и охватывает ведущие отечественные решения, входящие в реестр ПО Минцифры.
Эксперты отмечают, что современный корпоративный мессенджер перестаёт быть дополнением к почте или телефонии. Он необходим для быстрого общения в ежедневных процессах и задачах. Мессенджер на базе «Первой Формы» отвечает всем критериям, важным для команд любого размера:
- Размещение в облаке или формате on-premises;
- Доступность на большом количестве стационарных и мобильных ОС;
- Безопасность данных за счёт ролевой модели доступа, интеграции с DLP- и SIEM-системами, возможности удалить переписки сотрудника при увольнении и не только;
- Большой набор инструментов для общения: текстовые и видеосообщения, ВКС, упоминания, отправка контакта и геолокации, обмен файлами, календарь;
- Нативная интеграция ИИ в процессы: саммаризация, транскрибация, полноценный ИИ-ассистент, который действует в контексте рабочих задач.