Новая версия приложения — 8.1 Хокинг
Мы назвали новый релиз в честь Стивена Хокинга — астрофизика, космолога и популяризатора науки. Он первым изложил идею, в которой объединил представления общей теории относительности и квантовой механики. Также он разработал теорию квантового испарения чёрных дыр, известную как излучение Хокинга.
Несмотря на сложность этих учений, Хокинг стал широко известен благодаря своим доступным научно-популярным произведениям, среди которых особое место занимает бестселлер «Краткая история времени».
«„Первая Форма“ — такой же бестселлер в мире ИТ-решений. Одна из её ключевых задач — делать запутанный язык бизнес-процессов привычным для рядовых пользователей. И если в ваших процессах и были „черные дыры“, то с новым релизом они наверняка испарятся», — отмечает директор по мобильным технологиям Алексей Матвеев.
Эта версия приложения совместима со сборками бэкенда от 2.256 Феникс до 2.263 Скорпион и оптимизирована под iOS 18. Все функции доступны как на iOS, так и на Android.
В текущем релизе появились
- Возможность создавать и просматривать треды и общаться в них.

- Индикатор «Печатает» в переписках.

- Отображение новых иконок и цветов на аватарах категорий в лентах и карточках задач.

- Возможность редактировать офисные файлы.

- Возможность использовать одни и те же источники контента для дополнительных параметров в формах задач несколько раз.
- Интеграция с системами противодействия DDoS-атакам для повышения безопасности.
- Управление автоматической постановкой вопроса.
- Кастомизация отображения данных на основе даты и времени: вы можете отображать «сегодня», «завтра» и «вчера» в задачах.

- Интеграция с ИИ-помощниками.

- Новые интеграционные возможности при работе приложения с публикациями. Система гибко реагирует на различные типы данных и запросов от внешних сервисов и лучше адаптируется к изменениям.
- Глобальная оптимизация работы модуля чатов, включая UX.